277 Suchergebnisse

#211 Innovationsförderung durch die EU – neue Chancen für Unternehmen

… Treinen, Manager Förderung | Finanzierung EU, Berlin Partner für Wirtschaft und Technologie GmbH. E-Mail: wolfgang.treinen@berln-partner.de Kostenbeitrag: 100,00 €

#212 Zweites Innovationsforum "Autonome, mobile Dienste; Services für Mobilität"

… bitte über das MoDiSeM-Netzwerkmanagement Frau Grönke Netzwerkmanagerin Tel: 030 - 814 563 350 E-Mail: groenke@gfai.de

#213 Workshop on “Single Molecule Spectroscopy and Super-resolution Microscopy in the Life Sciences”

… prize of 1000 Euro. Contact        PicoQuant GmbH Marta Kolonko E-Mail: workshop@picoquant.com

#214 Jetzt an der Umfrage zu Förderung von nachhaltigen Batteriezellen innerhalb der EU mitmachen!

… Sie den Online-Fragebogen nicht verwenden möchten, kontaktieren bitte Cesar Santos per Mail unter cesar.santos@ec.europa.eu.    

#215 Innovative Materialien für die Mikrosystemtechnik

… des VDE-Bezirksvereins Berlin-Brandenburg unter Tel.:(030) 341 45 66; Fax: (030) 342 07 17, E-Mail: kontakt@etv-berlin.com

#216 TE Connectivity will Übernahmeangebot für alle ausstehenden Aktien der Berliner First Sensor AG abgeben

… ihre Ämter nach Vollzug des Übernahmeangebots niederzulegen. Pressekontakt: Carolin Becker E-Mail: Carolin.Becker@first-sensor.com T +49 30 639923-736

#217 Bekanntmachung: Förderung von Vorhaben der strategischen Projektförderung mit Japan unter der Beteiligung von Wirtschaft und Wissenschaft in den Bereichen Optik und Photonik

… Form vorzulegen. Kontakt: Dr. Silvia Bensel Berlin Partner für Wirtschaft und Technologie GmbH E-Mail: silvia.bensel@berlin-partner.de Tel.: 030 - 46 302 187

#218 6. RAILWAY FORUM Berlin 2019

… Hübner Projektmanager Schienenverkehrstechnik T +49 30 46302-573 E-Mail: lutz.huebner@berlin-partner.de

#219 Neue Wege in der standardisierten Bestimmung des Lichtschutzfaktors von Sonnenschutzmitteln

… Leibniz-Institut für Höchstfrequenztechnik Gustav-Kirchhoff-Straße 4 12489 Berlin Tel.: 030.6392-3397 E-Mail: info@advanced-uv.de Prof. Dr. Dr.-Ing. Jürgen Lademann Center of Experimental and Applied Cutaneous…

#220 Tag der offenen Tür am IHP

… Anne-Kristin Jentzsch Public Relations Officer Public Relations IHP Fon: +49 (335) 5625-207 E-Mail: jentzsch@ihp-microelectronics.com
Weitere Einträge anzeigen